live schedule(過去分2008年)
→最新のschedule
2008年1月
★1/5(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
1/10(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
1/12-14 Co.ffay中部関西プチツアー
1/12(sat) 名古屋Studio Clartスタジオクラルテ 14:00-
1/12(sat) 大阪jaz' room nu things 22:00-
1/13(sun) 京都cafe choordal on 19:30-
1/14(mon) 岡崎SatinDoll 20:00-
1/16(sed) 朝霞台停車場 20:30-
1/18(fri) 経堂CrazyLove 20:00-
★1/21(mon) 大塚DONFAN 20:00-
1/24(thu) 中野セロニアス 20:00-
2008年2月
2/1(fri) 渋谷アップルストア 20:00-
2/8(fri) 経堂CrazyLove 21:00-
2/10(sun) DJ イシカワアツヒロ氏 Produce Event ”Dippen'”@Organ Bar Shibuya 25:00-
2/17(sun) NPO POSSE Event@ALIVE HOUSE
2/28(thu) 町田 NICA'S 19:45-
2008年3月
3/6(thu) 青山音楽室 19:30-
3/8(sat) 吉祥寺SOMETIME 19:30-
3/8(sat) 吉祥寺WARP 深夜
3/9(sun) 横浜モーションブルー 18:30-
3/12(wed) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
★3/14(fri) 仙川Pizzeria食楽人工房 18:30-
★3/15(sat) 市川H.S.TRASH 20:00-
up!
3/21(fri) 渋谷HMV インストアライブ 19:00-
up!
★3/22(sat) 沼袋オルガンジャズクラブ 20:00-
up!
3/27(thu) 渋谷MODERN MUSIC RESTAURANT
CROCODILE 〜クロコダイル〜
21:30-
3/28(fri) 経堂CrazyLove 21:00-
2008年4月
4/3(thu) 町田 NICA'S 19:45-
4/15(tue) 渋谷CLUB ASIA 21:00-
鼓響 w/.
長山剛士(g)、佐久間淳(key)、小林しんじゅ(b)、小森耕造(ds)
4/19(sat) 新宿PITINN昼の部 14:30-
4/19(sa) 大塚DONFAN 21:00-
4/21(mon) 高円寺HIGH 「公園ヂ・デビュー!〜world beat祭り」19:00-
★4/22(tue) 大塚DONFAN 20:00-
4/25(fri) 関内AIREGIN 19:30-
4/27(sun) 国分寺Giee 19:30-
4/30(wed) 関内KAMOME 20:00-
2008年5月
hot!
★5/1(thu) 新宿PITINN昼の部 14:30-
5/2(fri) 成瀬CROP 20:00-
5/9(fri) MALAYSIA Miri International Jazz Festival
5/18(sun) 関内AIREGIN 19:30-
5/24(sat) 経堂CrazyLove 21:00-
5/29(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
2008年6月
★6/6(fri) 沼袋オルガンジャズクラブ 20:00-
★6/12(thu) 大塚DONFAN 20:00-
6/14(sat) 舞浜IKSPIARI 20:00くらい
鼓響 featuring FAT LOOP w/.
長山剛士(g)、佐久間淳(key)、小林しんじゅ(b)、小森耕造(ds)
★6/24(tue) 高田馬場GATEONE 20:00-
★6/27(fri) 市川H.S.TRASH 20:00-
★6/28(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
2008年7月
7/1(tue) 高田馬場GATEONE 20:00-
7/5(sat) 成増moodyblue 20:00-
7/7(mon) 渋谷DUO 20:00-
7/8(tue) 大塚DONFAN 20:00-
7/9(wed) 池袋マイルスカフェ 20:00-
★7/11(fri) 新所沢SWAN 20:00-
7/12(sat) 代官山UNIT 22:00-
Keyco with 鼓響@nbsa+×÷ w/.
長山剛士(g)、佐久間淳(key)、小林しんじゅ(b)、小森耕造(ds)
7/16(wed) 柏NARDIS 20:00-
★7/17(thu) 新宿PITINN昼の部 14:30-
7/18(fri) 大塚DONFAN 20:00-
guest night w/.HIDE(p)、若井俊也(b)、
伊藤宏樹(d)
7/20(sun) 水戸ガールトーク 19:00-
7/23(wed) 高円寺HIGH 「公園ヂ・デビュー!〜world beat祭り2」19:00-
7/30(wed) 高田馬場GATEONE 20:00-
2008年8月
8/2(sat) 関内KAMOME 19:00-
『Liberty & Freedom featuring Dollar Brand』 w/.今出宏゜(hrm, vo)
、伊達弦(per)、大口純一郎(pf)、渋谷和利(b)、正木健一(Ds)、小川タケシ(per)、JaXon(pianica)
8/3(sun) 葉山町福祉文化会館ホール 13:00-
第8回モヒカ一ノ関ホールでアミーゴ w/.モヒカーノ関(p)、杉本篤彦(G)、藤田明夫(As.Ss.fl)、井上尚彦(Dr)、平川象士(Dr)、三保千羽留(Vo)、高橋ゲタ夫(B)、吉岡大典(B)
8/5(tue) 阿佐ヶ谷MANHATTAN 21:00-
w/.石田衛(p)、中林薫平(b)
8/8(fri) 経堂CRAZYLOVE 21:00-
大島洋(ds)session w/.池尻洋史(b)
8/9(sat) 恵比寿Liquid Room 19:10-
DMC DJ Championships国内ファイナル w/.FAT LOOP special band
8/15(fri) 新所沢SWAN 20:00-
諸岡ひろや(org)session w/.坂上領(fl)、齋藤たかし(d)
8/22(fri) 水戸NOVITA 20:00-
力武誠(ds)session w/.小山道之(g)、工藤精(b)
8/23(sat) 高田馬場GATEONE 20:00-
8/24(sun) 横浜モーションブルー 18:30-
8/27(wed) 六本木サテンドール 18:30-
モヒカーノ関(P) ラテンジャズ7重奏団 w/.おぬきのりこ(Vo)、高橋ゲタ夫(B)、ジーン重村(Ds)、美座良彦(Ds)、藤陵雅裕(As)、中路英明(Tb)
2008年9月
up!
★9/2(tue) 新宿PITINN昼の部 14:30-
w/.石田衛(p)、岩見継吾(b)、池澤龍作(d)
★9/4(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
9/6(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
大島洋(ds)session w/.西川直人(org)
up!
9/19(fri) 渋谷NUTS 23:00-
up!
9/22(mon) 渋谷Lush 24:00-
up!
9/26-27 Rino Latina?&Twigy with 鼓響ツアー 詳細不明(26岡山27大阪)
2008年10月
10/2(thu) 横浜モーションブルー 18:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ七重奏団
+ ルイス・バジェ(tp) w/.藤田明夫(as,fl)、堂本雅樹(tb)、吉岡 大典(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
10/10(fri) 新宿PITINN昼の部 14:30-
Oncenth Trio featuring 森田修史 w/.栗田妙子(pf)、岩見継吾(b)、池澤龍作(d)
10/10(fri) 宮前平INDIGO 20:15-
DUO w/.石田衛(pf)
10/11(sat) 横浜JAZZプロムナード 関内ホール大ホール 14:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ七重奏団
+ ルイス・バジェ(tp) w/.藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、都筑章浩(per)
10/15(wed) 六本木サテンドール 18:30-
モヒカーノ関(P) ラテンジャズ7重奏団 w/.おぬきのりこ(Vo)、高橋ゲタ夫(B)、ジーン重村(Ds)、美座良彦(Ds)、藤陵雅裕(As)、中路英明(Tb)
★10/17(fri) 市川H.S.TRASH 20:00-
10/18(sat) 長野小諸エコキャンプビレッジ@長野県小諸市甲4724
w/.奥村和彦(p)
10/19(sun) 関内上町63 18:00-
直立猿人スペシャル w/.澤田一範(as)、田村博(p)、安東昇(b)、古地克成(ds)
10/29(wed) 藤沢BECK 20:30-
小林航太朗(b)Session w/.平山順子(as)、片倉真由子(p)、海野俊輔(ds)
★10/30(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
Leader Session w/.岩見継吾(b)、服部正嗣(ds)
2008年11月
11/9(sun) 関内AIREGIN 19:30-
11/20(thu) 高円寺HIGH 「公園ヂ・デビュー!〜world beat祭り」3 19:00-
11/22(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
大島洋(ds)session w/.西川直人(org)
11/23(sun) 藤沢BECK 20:30-
小林航太朗(b)Session w/.谷殿明良(tp)、太田耕平(ds)
11/24(mon) 渋谷区東京都児童会館 The Wind Wave(ザ・ウインド・ウエイブ)Tel 03-3409-6361 pm2:30 入場無料 先着680名
up★11/28(fri) 仙川Pizzeria食楽人工房 18:30-
DUO! w/.奥村和彦(p)
11/29(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
奥村和彦(p)session w/.安東昇(b)、力武誠(ds)
2008年12月
12/7(sun) 南青山レッドシューズ 19:30-
Oncenth Trio w/.栗田妙子(p)、岩見継吾(b)、池澤龍作(d)
★12/8(mon) 沼袋オルガンジャズクラブ 20:00-
w/.諸岡ひろや(org)、今泉総之輔(ds)
12/11(thu) 渋谷koko 20:00-
田村陽介(ds)コードレス2管SESSION w/.太田朱美(fl)、池尻洋史(b)
12/19(fri) 大塚DONFAN 21:00-
Guest Night w/.HIDE(p)、安田幸司(b)、香月宏文(d)
12/21(sun) 飯田橋レストラン(詳細不明)
冬至ユズDUO w/.栗田妙子(p)
12/22(mon) 松戸カポタスト
モヒカーノ関(p)他?
12/27(sat) 町田市民会館
ウィンドウェーブコンサート
12/29(mon) 六本木サテンドール 19:10-
モヒカーノ関(P) ラテンジャズ7重奏団 w/.マリア・エバ(Vo)、おぬきのりこ(Vo)、吉岡大典(B)、平川象士(Ds)、美座良彦(Ds)、藤田明夫(As)、堂本雅樹(Tb)
★
は、自分のリーダーライブです。
index
schedule history top