→最新のschedule
2009年1月
1/9(fri) 宮前平INDIGO 20:15-
w/.小林航太朗(b)、海野俊輔(d)
1/15(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
奥村和彦(p)session w/.安東昇(b)、力武誠(ds)
1/17(sat) 高円寺JIROKICHI 19:30-
松谷冬太(vo,g) Hugesoul w/.吉岡大典(b)、宮崎イカキン健(g)、高瀬順(key)、松山修(dr)
1/21(wed) 藤沢BECK 20:30-
w/.吉本章紘(ts)、スガダイロー(pf)、小林航太朗(b)、大村亘(ds)
1/22(thu) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
1/25(sun) 関内上町63 18:00-
直立猿人スペシャル w/.澤田一範(as)、田村博(p)、安東昇(b)、古地克成(ds)
1/27(tue) 飯田橋ラリアンス
DUO w/.栗田妙子(p)
1/28(wed) 池袋INDEPENDENCE 20:00-
大島洋(ds)session w/.西川直人(org)
1/29(thu) 関内KAMOME 19:00-
『Liberty & Freedom featuring Dollar Brand』 w/.今出宏゜(hrm, vo)
、伊達弦(per)、大口純一郎(pf)、渋谷和利(b)、正木健一(Ds)、小川タケシ(per)、JaXon(pianica)
1/30(fri) 新宿PITINN
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ8重奏団
w/.ルイス・バジェ(tp)、藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
2009年2月
2/1(sun) 渋谷クロコダイル やすはるライブにゲスト参加
2/2(mon) 玉川学園 12年生向けコンサート
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ8重奏団
w/.ルイス・バジェ(tp)、藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
2/13 Mexico Cruz Azul Auditorio
2/14 Mexico Atitalaquia socalo 日本祭り
2/15 Mexico Tlaxcoapan socalo 日本祭り
★2/20(fri) 市川H.S.TRASH 20:00-
2/27-3/4 台湾ツアー
モヒカーノ関(p)ラテンジャズバンド
w/.おぬきのりこ(vo)、藤田明夫(as,fl)、佐野聡(tb)、高橋ゲタ夫(b)、ジーン重村(dr)、ようすけ(Per)
2009年3月
2/27-3/4 台湾ツアー
モヒカーノ関(p)ラテンジャズバンド
w/.おぬきのりこ(vo)、藤田明夫(as,fl)、佐野聡(tb)、高橋ゲタ夫(b)、ジーン重村(dr)、ようすけ(Per)
3/6(fri) 六本木Warehouse 22:00-たぶん深夜
M-Swift presents 24-Carat "blue in black"発売記念 w/.川崎太一朗(tp)、後藤篤(tb)、田村和大(pf)、岡和博(ds)、能智祐輔(per)、大和田晴臣(b)
3/20(fri) 神田TUC 16:00-
うお座スペシャルライブ w/.スガダイロー(p)、加藤真一(b)
3/21(sat) 渋谷区東京都児童会館 The Wind Wave(ザ・ウインド・ウエイブ)Tel 03-3409-6361 pm2:30 入場無料 先着680名
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ8重奏団 w/.ルイス・バジェ(tp)、藤田明夫(as,fl)、堂本雅樹(tb)、高橋ゲタ夫(b)、加納樹麻(ds)、美座良彦(per)
3/25(wed) 藤沢BECK 20:00-
w/.高瀬龍一(tp)、小林航太朗(b)、横山和明(ds)
★3/27(fri) 宮前平INDIGO 20:15-
DUO w/.スガダイロー(p)
3/28(sat) 渋谷KOKO 20:00-
田村陽介(ds)SESSION w/.山田拓児(as)、石田衛(p)、池尻洋史(b)
★3/30(mon) 沼袋オルガンジャズ倶楽部 20:00-
w/.諸岡ひろや(org)、大島洋(ds)
3/31(tue) 高田馬場GATEONE 20:00-
荒武裕一朗(p)TATASESSION w/.佐藤帆(ts)、和泉聡志(gt)、安東昇(b)、力武誠(dr)
2009年4月
up!4/1(wed) 藤沢BECK 20:30-
w/.メンバー不詳
4/3(fri) 南青山ever 深夜
4/4(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
大島洋(ds)SESSION w/.西川直人(org)
4/8(wed) 高円寺JIROKICHI 19:30-
4/29(wed) 渋谷JZBRAT 18:00-
2009年5月
5/2(sat) 関内上町63 18:00-
直立猿人スペシャル w/.澤田一範(as)、田村博(p)、安東昇(b)、古地克成(ds)
5/5(tue) 渋谷koko 20:00-
田村陽介(ds)コードレス2管SESSION w/.太田朱美(fl)、工藤精(b)
5/14(thu) 青山月見ル君想フ 21:15-
後藤秀人バンドに参加
5/15(fri) 関内KAMOME 19:00-
『Liberty & Freedom featuring Dollar Brand』 w/.伊達弦(per)、今出宏゜(hrm, vo)
、JaXon(pianica)、北原 雅彦(Tb)、大口純一郎(pf)、八尋 洋一(b)、正木健一(Ds)、小川タケシ(per)
5/28(thu) 新宿PITINN
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ8重奏団
w/.宮本やすし(tp)、藤田明夫(as,fl)、堂本雅樹(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
2009年6月
6/3(wed) 藤沢BECK 20:30-
w/.村田浩(tp)、宮川純(pf)、小林航太朗(b)、倉田大輔(ds)
6/4(thu) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
大島洋(ds)SESSION w/.西川直人(org)
6/9(tue) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
★6/12(fri) 宮前平INDIGO 20:15-
DUO w/.小林航太朗(b)
6/13(sat) 横浜モーションブルー 18:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ七重奏団 w/.藤田明夫(as,fl)、やまもときょうこ(vo)、城谷雄策(tp)、佐野 聡(tb)、高橋ゲタ夫(b)、
加納樹麻(ds)、美座良彦(per)
6/25(thu) 赤坂Bフラット 19:30-
モヒカーノ関ラテンジャズ8重奏団 & おぬきのりこ/祝 台湾公演成功記念ライブ !!/ w/.藤田明夫(fl,as)、森田修史(ts)
、佐野聡(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(perc)、ようすけ(perc)、おぬきのりこ(vo)
★6/26(fri) 市川H.S.TRASH 20:00-
DUO w/.スガダイロー(p)
6/27(sat)〜6/28(sun) M-swift24carat 静岡〜大阪ツアー詳細不明
2009年7月
7/4(sat) 所沢SWAN 20:00-
小山大介(g)Session w/.石田幹雄(p)、佐藤有介(b)、上村計一郎(ds)
7/14(tue) 赤坂Bフラット 19:30-
7/23(thu) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.詳細不明
7/26(sun) Mt.FUJI JAZZ FESTIVAL m-swift24carat 詳細不明
7/30(thu) 高円寺JIROKICHI 19:30-
2009年8月
8/1(sat) 所沢SWAN 20:00-
バール暢子(vo)Session w/.三木成能(p)、中村恒司(b)、中島道博(ds)
8/2(sun) 浜辺でアミーゴ@葉山 モヒカーノ関(p)ラテンジャズ楽団、他詳細未定
★8/4(tue) 東中野ジャズバー・セロニアス 移転オープンスペシャル ?:?-
森田修史 featuring w/.奥村和彦(Piano)、宮田伸一(WoodBass)、力武誠(Drums)
8/8(sat) 千葉 モヒカーノ関(p)ラテンジャズ楽団、詳細不明
8/12wed) 藤沢BECK 20:00-
BECK SESSION w/.山田拓児(as)、小林航太朗(b)、倉田大輔(ds)
8/15(sat) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
大島洋(ds)SESSION w/.西川直人(org)
8/19(wed) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.詳細不明
8/23(sun) 関内上町63 18:00-
直立猿人スペシャル w/.澤田一範(as)、田村博(p)、安東昇(b)、古地克成(ds)
★8/26(wed) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
8/27(thu) 渋谷KOKO 20:00-
田村陽介4 w/.太田朱美(fl)、渋谷盛良(b)
2009年9月
9/18(fri) 東中野ジャズバー・セロニアス 20:00-
小山大介(g)グループ w/.石田幹雄(p)、佐藤有介(b)、上村計一郎(ds)
9/19(sat) 高円寺JIROKICHI 19:30-
松谷冬太(vo,g) Weakheart with Hugesoul w/.吉岡大典(b)、宮崎イカキン健(g)、高瀬順(key)、下久保昌紀(dr)
9/26(sat) 新宿SOMEDAY 19:30-
9/27(sun) 成増moodyblue 20:00-
9/29(tue) 高円寺JIROKICHI 19:30-
w/.ミトモタカコ(vo)、礒玲仁(g)、星野泰晴(pf)、吉田靖雄(b)、ボバ(perc)、山岸泉(perc)、大西英雄(ds)
9/30(wed) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
2009年10月
10/1(thu) 阿佐ヶ谷MANHATTAN 20:00-
ジャムセッション・ホスト
w/.詳細不明
10/3(sat) 渋谷KOKO 20:00-
田村陽介(ds)SESSION w/.ナミヘイ(Vo)、元岡一英(P)、宮田伸一(B)
10/6(tue) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
10/10 横浜ジャズプロムナード2009 関内上町63 15:00-
10/11 横浜ジャズプロムナード2009 関内大ホール 15:40-
10/15(thu) 新宿PITINN
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ8重奏団
w/.城谷雄策(tp)、藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
★10/16(fri) 市川H.S.TRASH 20:00-
10/17(fri) 大塚DONFAN 20:00-
DONFAN月例ジャムセッション・ホスト w/.土屋周平(b)、
古地克成(ds)、顧問:原大力(ds)
10/20(tue) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.藤田明夫(as,fl)、中路英明(tb)、高橋ゲタ夫(b)、平川象士(ds)、美座良彦(per)
★10/21(wed) 東中野ジャズバー・セロニアス 20:00-
10/28(wed) 藤沢BECK 20:00-
BECK SESSION w/.谷殿明良(tp)、小池純子(p)、小林航太朗(b)、横山和明(ds)
2009年11月
11/3(tue) 学芸大学学園祭 18:00-
直立猿人's w/.澤田一範(as)、田村博(p)、安東昇(b)、古地克成(ds)
11/17(tue) 関内DOLPHY 19:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ7重奏団
w/.城谷雄策(tp)、中路英明(tb)、吉岡大典(b)、ジーン重村(ds)、美座良彦(per)
11/18(wed) 藤沢BECK 20:00-
BECK SESSION w/.角脇真(p)、小林航太朗(b)、倉田大輔(ds)
up!
11/25(wed) 御茶ノ水NARU 19:30-
小松伸之(ds)SESSION w/.若井優也(p)、織原良次(b)
11/29(tue) つるみジャズコンサート@鶴見公会堂ホール(お問い合わせ
鶴見区文化協会 phone : 045-521-5520) 14:00-
2009年12月
12/2(wed) 関内上町63 19:00-
12/4(fri) 渋谷KOKO 20:00-
12/5(sat) 野毛JUNK 20:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ楽団、詳細不明M
12/9(wed) 東中野ジャズバー・セロニアス 20:00-
小山大介(g)グループ w/.石田幹雄(p)、佐藤有介(b)、上村計一郎(ds)
12/18(fri) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
大島洋(ds)SESSION w/.西川直人(org)
★12/22(tue) 池袋INDEPENDENCE 20:30-
12/24(thu) 野毛JUNK 20:30-
モヒカーノ関(p)ラテンジャズ楽団、詳細不明
12/25(fri) 関内BARBARBAR 19:30-
12/28(mon) 関内DOLPHY 19:30-
12/29-1/2 The Wind Wave 台湾ツアー
★
は、自分のリーダーライブです。
index
schedule history top